Футбол, 30 апр 2018, 16:42

Петербургское «Динамо» переедет в Сочи и будет играть на стадионе «Фишт»

Футбольный клуб «Динамо» (Санкт-Петербург) в межсезонье может переехать в Сочи. Клуб намерен сменить название
Читать в полной версии
Фото: ФК "Динамо" Санкт-Петербург

«Динамо» со следующего сезона будет представлять Сочи. По сведениям «Матч ТВ», клубу осталось согласовать последние детали переезда.

Телеканал сообщил, что «Динамо» уже определился с базой в Сочи, с детской-юношеской школой, с проживанием футболистов и с другими вопросами логистики. Вопрос переезда также уже согласован с РФС.

Со следующего сезона команда будет называться ФК «Сочи» и будет выступать на стадионе «Фишт». Клуб сохранит при этом юридическое лицо и продолжит играть во втором по силе дивизионе чемпионата страны, Футбольной национальной лиге.

В случае переезда в Сочи бюджет клуба может быть существенно увеличен. После переезда в финансировании клуба может принимать участие из крупнейших энергетических компаний страны, сообщает «Матч ТВ».

В настоящее время клуб финансируется частным образом — в команду вкладывает деньги ее владелец Борис Ротенберг. Вопрос переезда зависит от его окончательного решения.

Петербургское «Динамо» идет на восьмом месте в Футбольной национальной лиге. В Кубке России команда дошла до 1/8 финала, где проиграла «СКА-Хабаровск». По ходу турнира динамовцы выбили из розыгрыша «Зенит».

Главное