Хоккей, 29 апр 2018, 16:28

Сборная России по хоккею выиграла первый матч при Илье Воробьеве

Российские хоккеисты выиграли у чехов в рамках шведского этапа Евротура. Победа стала первой в шести последних матчах

Матч Россия — Чехия завершился со счетом 4:2. Дмитрий Яшкин вывел сборную Чехию вперед в середине первого периода, однако Евгений Дадонов почти сразу эту шайбу отыграл. Павел Бучневич еще в первом периоде сделал счет 2:1 в пользу сборной России, но чехи смогли отыграть эту шайбу в середине второго периода.

После этого шайбы забрасывали только россияне. Во втором периоде победную шайбу забросил Владимир Ткачев, а окончательный счет за 12 минут до конца матча установил Никита Сошников.

Победа стала первой для сборной России после того, как команду возглавил Илья Воробьев. О назначении Воробьева было объявлено 12 апреля — на посту тренера новый наставник сменил Олега Знарка, который ранее привел сборную к олимпийскому золоту. Воробьев должен был руководить сборной России на последних этапах Евротура и чемпионате мира, который пройдет в Дании.

Первые пять матчей под руководством Воробьева российские хоккеисты проиграли. На Чешских хоккейных играх россияне с одинаковым счетом 1:2 уступили Швеции, Финляндии и Чехии.

На следующем этапе Евротура сборная России в вынесенном матче в Хельсинки уступила сборной Финляндии. Затем команда Воробьева проиграла 1:3 шведам.

В общем зачете Евротура россияне идут на третьем месте. В 12 матчах они набрали 19 очков и уступают одно очко Чехии. Лидирует в таблице Финляндия, которая набрала 24 очка. Шведы набрали 18 очков, но последние две сборные еще не провели между собой заключительный матч Евротура.