Биатлон, 29 апр 2018, 15:34

Союз биатлонистов России отказался продлить контракт с тренером сборной

Немецкий специалист Рикко Гросс покинет сборную России по биатлону после окончания сезона. Новый контракт ему не будет предложен
Читать в полной версии
Фото: Martin Schutt/dpa

О будущем расставании с Гроссом рассказал председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов. По его словам, окончательно вопрос будет решен 30 апреля однако на данный момент СБР новый контракт немцу не предложил.

«У Гросса много предложений, не знаю, какое он примет, скорее всего, у нас он больше тренировать не будет. На 100% нельзя сказать, не все зависит только от Гросса.

К тому времени, как СБР получит нового руководителя, Гросс, думаю, уже определится с будущим, от СБР ему предложений не поступало, его контракт заканчивается 30 апреля», — сказал Барнашов агентству ТАСС.

Выборы президента Союза биатлонистов России состоятся 18 мая. В них не будет принимать участие нынешний глава Союза Александр Кравцов. Кандидатуры на пост президента выставили Владимир Драчев и Виктор Майгуров.

Рикко Гросс заключил контракт со сборной России в августе 2015 года. Прошлый сезон, который мужская сборная провела под его руководством, стал одним из самых неудачных в истории команды. За сезон российские биатлонисты выиграли лишь две золотые медали. Результаты работы немца на тренерском совете были признаны неудовлетворительными.

В следующем сезоне Гросс может возглавить сборную Австрии. Комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Instagram, что немец уже заключил контракт с этой командой.

Главное