Футбол, 26 апр 2018, 17:29

Златан Ибрагимович отказался сыграть на чемпионате мира в России

Нападающий Златан Ибрагимович не будет включен в состав сборной Швеции на ЧМ-2018. Футболист не изменил своего решения об окончании карьеры в национальной команде
Читать в полной версии
Фото: Ringo Chiu/ZUMAPRESS.com

Менеджер сборной Швеции Ларс Рихт сообщил, что Ибрагимовича не будет в составе команды на ЧМ-2018. «Я разговаривал со Златаном во вторник. Он объявил, что не изменил своего решения об уходе из сборной. И это значит, что на вопрос об участии в чемпионате мира он ответил нет», — цитирует Рихта пресс-служба Федерации футбола Швеции.

Состав сборной Швеции будет объявлен 15 мая. Ибрагимовича в числе этих игроков не будет, сообщил Рихт.

18 апреля Ибрагимович сообщил, что поедет на чемпионат мира. «Да, я собираюсь в Россию на чемпионат мира. Просто говорю, что поеду, больше ничего не скажу, иначе меня повесят. Нужно быть максимально осторожным в своих высказываниях. Чемпионат мира не будет без меня чемпионатом мира», — заявил форвард «Лос-Анджелес Гэлакси».

Ибрагимович выступал за сборную Швеции с 2001 года. Всего он провел за национальную команду 116 матчей, в которых забил 62 гола. Форвард стал лучшим бомбардиром в истории сборной. Об уходе из национальной команды он объявил после чемпионата Европы 2016 года.

Сборная Швеции вышла на чемпионат мира, обыграв в стыковых матчах команду Италии. На групповом этапе шведы сыграют против Германии, Мексики и Южной Кореи.
Главное