Футбол, 24 апр 2018, 18:45

Руководство «Спартака» поддержало Массимо Карреру

Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов обратился к болельщикам после поражения от «Ахмата». Измайлов призвал поддержать команду
Читать в полной версии
Фото: ФК «Спартак»

Измайлов заявил, что перед командой стоит задача попасть в Лигу чемпионов, и попросил болельщиков «объединиться и вдохновить команду своим позитивным отношением к игрокам и главному тренеру. А отношение это прежде всего выразится вашей непосредственной поддержкой «Спартака» в трех оставшихся матчах — будь то домашние или гостевой — с трибун стадионов», — говорится в заявлении Измайлова, опубликованном на официальном сайте клуба.

Измайлов также заявил, что руководство команды поддерживает главного тренера «Спартака» Массимо Карреру. По словам вице-президента клуба, совет директоров уверен в том, что итальянцу и его игрокам удастся решить поставленную задачу.

«Спартак» в 27-м туре чемпионата России уступил «Ахмату» со счетом 1:3. После этого поражения команда почти лишилась шансов защитить титул чемпиона страны — от «Локомотива» ее отделяет семь очков.

Клуб за три тура до конца первенства опустился на третье место, пропустив вперед ЦСКА. От «красно-синих» «Спартак» отстает на одно очко, при этом на одно очко опережает «Зенит». Для попадания в Лигу чемпионов необходимо занять одно из первых трех мест в первенстве.

24 апреля «Спорт-Экспресс» сообщил, что руководство «Спартака» готово уволить Карреру в том случае, если команда не выйдет в Лигу чемпионов. Контракт, который рассчитан до лета 2019 года, будет разорван в одностороннем порядке.

Главное