Футбол, 22 апр 2018, 11:09

Тренер «Севильи» назвал игроков «Барселоны» инопланетянами

Тренер «Севильи» Винченцо Монтелла после поражения в финале Кубка Испании заявил, что у его команды не было шансов на победу. «Севилья» в решающем матче уступила «Барселоне» со счетом 0:5

Монтелла признал, что «Барселона» превзошла «Севилью» во всех компонентах игры. «Они сыграли превосходно во всем. Они привыкли играть в финалах, но главное, у них в составе есть инопланетяне, которые могут играть на очень высоком уровне.

Мы действовали слишком робко. После первого пропущенного гола попытались чем-то ответить, у нас даже были шансы, но в целом игру полностью контролировала, конечно, «Барса». И мне остается только извиниться перед болельщиками», — сказал Монтелла.

«Барселона» после первого тайма финала Кубка Испании вела со счетом 3:0 — дубль сделал Луис Суарес, еще один гол забил Лионель Месси. Во втором тайме окончательный счет установили Андрес Иньеста и Филиппе Коутиньо. «Севилье» за весь матч не удалось создать ни одного момента.

«После матча в раздевалке царило уныние. Некоторые игроки даже плакали. Но надо забыть об этом поражении и работать дальше, потому что нам надо пробиться в еврокубки. Я остаюсь в команде — я пришел четыре месяца назад, и за это время мы выбили из Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед», дошли в турнире до четвертьфинала и вышли в финал Кубка Испании. Будем продолжать работать», — заключил Монтелла.

«Севилья» идет в чемпионате Испании на седьмом месте. В Лигу Европы попадают команды, которые займут пятое и шестое места в первенстве. От шестого места «Севилью» отделяет три очка.