Футбол, 21 апр 2018, 11:12

Полиция Мексики нашла похищенный кубок Лиги Европы

В Мексике полиция в кратчайшие сроки нашла похищенный кубок Лиги Европы весом 15 кг. Об этом официальный твиттер генеральной прокуратуры мексиканского штата Гуанахауто
Читать в полной версии
Фото: R4311 Mandoga Media/Mandoga Media/ Global Look Press
Генеральная прокуратура мексиканского штата Гуанахауто сообщила в твиттере, что местной полиции удалось в кратчайшие сроки найти похищенный кубок Лиги Европы. Вес находки составил 15 кг.

Кубок был похищен из автомобиля в городе Леон-де-лос-Альдама. Трофей был доставлен в Мексику для показа одной из компаний, спонсирующих турнир, сообщает Excelsior. Пресс-служба УЕФА подтвердила, что в Мексике был похищен оригинальный кубок Лиги Европы, а не копия, которую каждый год передают клубам, выигравшим турнир, передает The Guardian.

В нынешнем сезоне в полуфинале Лиги Европы мадридский «Атлетико» сыграет с лондонским «Арсеналом», а французский «Марсель» — с австрийским «Зальцбургом». Матчи пройдут 26 апреля и 3 мая. Решающий матч турнира пройдет 16 мая в Лионе.

Из российских клубов дальше всех в Лиге Европы нынешнего сезона прошел ЦСКА, в четвертьфинале по сумме двух матчей уступивший «Арсеналу» (1:4, 2:2). «Зенит» и «Локомотив» вылетели на стадии 1/8 финала, «Спартак» — в 1/16 финала.

Главное