Футбол, 20 апр 2018, 15:04

«Локомотив» наказал Игоря Денисова за оскорбление допинг-инспектора

Полузащитник московского «Локомотива» Игорь Денисов оштрафован на 1 млн руб. за оскорбительную надпись в протоколе допинг-тестирования
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Московский «Локомотив» оштрафовал полузащитника команды Игоря Денисова за оскорбление допинг-инспектора. По словам заместителя генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргариты Пахноцкой, футболист оставил грубую надпись в протоколе тестирования.

«Во время допинг-тестирования, которое проходило 16 апреля на базе «Локомотива», Денисов оскорбил инспектора допинг-контроля, оставив комментарий в протоколе. Российский футбольный союз и руководство «Локомотива» очень оперативно отреагировали на это ЧП. Футболист был оштрафован на один миллион рублей. Также, как мне сообщили в РФС, он будет вынужден пропустить одну из ближайших игр», — сообщила Пахноцкая РБК.

Предполагалось, что РФС дополнительно накажет Денисова дисквалификацией на один матч, но организация не стала инициировать дело. «РФС уже получил разъяснение клуба и самого футболиста. Принятые клубом меры полностью устраивают руководство Союза. Инцидент можно считать исчерпанным. Никаких дополнительных санкций не предусмотрено. Соответствующие документы уже отправлены в РУСАДА», — сообщили РБК в пресс-службе РФС.

«Локомотив» считает, что инцидент с участием Денисова был связан с недопониманием. Полузащитник принес извинения за случившееся. «ФК «Локомотив» сожалеет об инциденте, который связан с недопониманием в процессе заполнения протокола допинг-контроля. На следующий день после произошедшего клуб дал все необходимые объяснения РУСАДА и РФС, а футболист принес свои извинения», — приводит сообщение пресс-службы клуба «Спорт-Экспресс».

За четыре тура до финиша чемпионата России «Локомотив» лидирует в таблице, набрав 56 очков. На втором месте — столичный «Спартак» (50 баллов), на третьем — ЦСКА (48). Армейцы опережают «Зенит» за счет большего количества побед (14 против 13).

Главное