Хоккей, 16 апр 2018, 21:56

ЦСКА проиграл второй матч в финальной серии Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» выиграл второй матч подряд в финале Кубка Гагарина. Следующие два матча пройдут на домашнем стадионе ЦСКА

Во втором домашнем матче казанцы победили со счетом 2:1. В финальной серии они ведут 2:0 — первый матч завершился с тем же счетом.

В стартовом периоде команды обменялись голами. На 11-й минуте, когда казанцы играли в большинстве, Джастин Азеведо получил передачу от Даниса Зарипова и отправил шайбу под штангу броском с семи метров. Перед перерывом на этот гол ЦСКА ответил шайбой Богдана Киселевича, который также реализовал большинство.

Победную шайбу на 36-й минуте забросил канадец Роб Клинкхаммер. Армейцы пытались оспорить этот гол, указав на нарушение численного состава, однако после просмотра видеоповтора судьи взятие ворот засчитали.

В третьем периоде Зарипов забросил еще одну шайбу в ворота соперника, но этот гол не был засчитан. Форвард обвел почти всех соперников, но шайбу переправил в ворота коньком в падении, и после просмотра повтора судьи гол отменили.

Следующий матч финала состоится в Москве 18 апреля в 19.30 по московскому времени. В то же время начнется и четвертый матч серии, который пройдет также в Москве 20 апреля.

«Ак Барс» выигрывал Кубок Гагарина дважды — он победил в двух первых розыгрышах турнира, в 2009 и 2010 годах. Для ЦСКА лучшим результатом был выход в финал в 2016 году.