Футбол, 15 апр 2018, 18:35

ЦСКА продлил безвыигрышную серию до четырех матчей

ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» в выездном матче 26-го тура чемпионата России — 1:1. Армейский клуб продлил безвыигрышную серию до четырех матчей

Матч 26-го тура чемпионата России между «Уфой» и ЦСКА завершился вничью — 1:1. Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в столице Башкортостана. Судил игру арбитр из Дмитрова Евгений Турбин.

ЦСКА продлил безвыигрышную серию во всех турнирах до четырех матчей. Ранее армейцы крупно уступили на выезде лондонскому «Арсеналу» в четвертьфинале Лиги Европы (1:4), после этого на своем поле проиграли столичному «Динамо» в 25-м туре чемпионата России (1:2) и сыграли дома вничью с «Арсеналом» в ответной встрече (2:2).

В составе ЦСКА продолжают восстанавливаться после травм Алан Дзагоев, Георгий Щенников и Виктор Васин. При этом вернулся в основной состав Понтус Вернблум, пропустивший ответный матч четвертьфинала Лиги Европы против лондонского «Арсенала» из-за повреждения бедра. Также на поле в матче с «Уфой» вышел защитник армейцев Марио Фернандес, не игравший с 3 марта из-за травмы. Впервые в чемпионате России в основной состав ЦСКА попал хорватский новичок команды Кристиян Бистрович.

Хозяева вышли вперед на 41-й минуте после того, как армейцы пропустили два подряд выхода один на один. Сначала голкипер гостей Игорь Акинфеев отразил удар Дмитрия Живоглядова после передачи Дмитрия Сысуева, но затем успеха успеха добился сам Сысуев, сыграв в «стеночку» с Дмитрием Стоцким.

На 78-й минуте ЦСКА сравнял счет. Бибрас Натхо подал со штрафного, хозяева мяч выбили, но после второго заброса в район 11-метровой отметки Федор Чалов головой скинул мяч Ахмеду Мусе, и нигерийский нападающий мощно пробил под левую штангу.

ЦСКА набрал 45 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, за счет большего числа побед опередив «Зенит» (13 побед против 12). Впереди армейцев — «Локомотив» (55 баллов), «Спартак» (50) и «Краснодар» (47). «Уфа» с 35 очками — на седьмой позиции.