Футбол, 15 апр 2018, 16:03

«Спартак» потерпел первое за восемь месяцев поражение в чемпионате России

Московский «Спартак» в выездном матче 26-го тура чемпионата России уступил екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:2. Для столичной команды это поражение стало первым в РФПЛ с августа 2017 года

Матч 26-го тура чемпионата России между екатеринбургским «Уралом» и московским «Спартаком» завершился выездным поражением столичной команды со счетом 1:2. Встреча прошла на реконструированном к чемпионату мира стадионе «Центральный». Судил игру петербургский арбитр Владислав Безбородов.

«Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате России с августа 2017 года. Тогда в седьмом туре команда Массимо Карреры уступила на своем поле «Локомотиву» — 4:3. Беспроигрышная серия спартаковцев состава 18 матчей.

В составе гостей из-за микротравмы мышц бедра отсутствовал Александр Селихов, ставший в нынешнем сезоне основным вратарем команды. Также в Москве из-за различных повреждений остались защитник Андрей Ещенко и хавбек Лоренсо Мельгарехо. Из-за мышечного повреждения, полученного перед матчем, на поле не смог выйти бразильский нападающий Луис Адриано.

Хозяева вышли вперед на 37-й минуте. Эрик Бикфалви исполнил заброс на линию вратарской, сербские защитники «Спартака» Марко Петкович и Никола Максимович бросились закрывать Отмана Эль-Кабира — и мяч отскочил обратно к Бикфалви. Румынский хавбек «Урала» вышел на один на один с Артемом Ребровым, обыграл вратаря гостей и с пяти метров поразил ворота.

На 88-й минуте уральцы удвоили свое преимущество. «Спартак» потерял мяч у своей штрафной, и Андрей Егорычев, на несколько минут до этого вышедший на замену, вывел на ударную позицию Эль-Кабира. Голландский хавбек «щекой» послал мяч в правую «шестерку» под рукой падающего Реброва.

На первой добавленной минуте лучший бомбардир чемпионата России Квинси Промес установил окончательный счет. Педро Роша прострелил с левого фланга в штрафную, Александру Самедову пробить не дали, но мяч отскочил к Промесу. Голландец дальним ударом поразил левый угол ворот, забив 14-й гол в сезоне.

С 50 набранными очками «Спартак» остался на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. Впереди — «Локомотив», у которого на пять баллов больше (55) и игра в запасе. «Урал» с 33 очками — на девятой позиции.