Хоккей, 11 апр 2018, 15:08

Валерия Шанцева назначили гендиректором хоккейного клуба «Динамо»

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сменил Сергея Федорова на посту генерального директора московского хоккейного клуба «Динамо»
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт ХК «Динамо»

Московское «Динамо» объявило о назначении бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева генеральным директором хоккейного клуба. На этом посту он сменил Сергея Федорова. Решение было принято советом директоров «Динамо» в ходе очередного заседания на учебно-тренировочной базе клуба в Новогорске.

В феврале 2018 года Шанцев вошел в совет директоров клуба. «Я глубоко убежден, что у «Динамо» есть все возможности и потенциал, чтобы стать по-настоящему топовым клубом», — цитирует Шанцева официальный сайт ХК «Динамо».

Также в ходе заседания совета директоров были подтверждены полномочия главного тренера «Динамо» Владимира Воробьева. Совет заслушал его отчет, предложения по плану подготовки к следующему сезону и селекционной политике. По итогам регулярного чемпионата КХЛ-2017/2018 команда заняла девятое место в таблице Западной конференции и впервые за 17 лет не попала в плей-офф.

В начале 1990-х годов Шанцев работал коммерческим директором «Динамо». До 2005-го он продолжал курировать клуб, занимая посты вице-мэра Москвы и президента Федерации хоккея Москвы. За это время «Динамо» пять раз победило в чемпионате России. С 2005 по 2017 год Шанцев возглавлял Нижегородскую область и патронировал местное «Торпедо».

Главное