Футбол, 09 апр 2018, 21:33

ЦСКА потерпел первое поражение в весенней части чемпионата России

ЦСКА на своем поле проиграл «Динамо» в московском дерби в рамках 25-го тура чемпионата России — 1:2. Армейцы потерпели первое поражение в весенней части первенства

Московское дерби в рамках 25-го тура чемпионата России завершилось выездной победой «Динамо» над ЦСКА со счетом 2:1. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене» на 3-й Песчаной улице. Игру судил столичный арбитр Сергей Карасев.

В составе ЦСКА продолжают восстанавливаться после травм ключевые защитники Виктор Васин и Марио Фернандес. Александр Головин и Василий Березуцкий также не появились в стартовом составе. Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко в условиях напряженного графика дал отдохнуть футболистам.

На 11-й минуте динамовцы поймали соперника на контратаке. Константин Рауш перехватил мяч у своей штрафной, протащил его по центру и отдал передачу налево на Кирилла Панченко. Тот проникающим пасом нашел в штрафной армейцев Александра Ташаева, который точно пробил низом под дальнюю штангу.

В начале второго тайма «Динамо» увеличило свое преимущество. Евгений Луценко ворвался в штрафную ЦСКА и прострелил во вратарскую. Георгий Щенников и Игорь Акинфеев не смогли перехватить мяч, и Ташаев с нескольких метров пробил под перекладину, оформив дубль.

На 61-й минуте сработала замена главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко. Армейцы разыграли мяч перед штрафной соперника, и Георги Миланов, выдержав паузу, отдал передачу между двух динамовцев на несколькими минутами ранее вышедшего на поле Чалова. 19-летний нападающий отправил мяч в дальнюю «шестерку».

ЦСКА потерпел первое поражение в весенней части чемпионата России. У армейцев после 24 проведенных матчей осталось 44 очка, команда по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. Впереди — «Локомотив» (24 игры, 52 балла) и «Спартак» (25 матчей, 50 очков). «Динамо» с 30 баллами поднялось на десятую строчку.