Футбол, 07 апр 2018, 21:33

«Манчестер Сити» пропустил три гола во втором матче подряд

«Манчестер Сити» на своем поле проиграл «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 33-го тура чемпионата Англии, ведя по ходу встречи с преимуществом в два гола

Центральный матч 33-го тура чемпионата Англии между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» завершился выездной победой команды Жозе Моуринью со счетом 3:2. Встреча прошла на стадионе «Этихад». Игру судил арбитр Мартин Аткинсон.

Для возглавляющего «Сити» Хосепа Гвардиолы этот матч был 514-м в качестве главного тренера. При этом впервые его команда пропустила три гола в двух матчах подряд. Ранее на этой неделе «горожане» на выезде уступили «Ливерпулю» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов (0:3). Победа в 176-м дерби Манчестера позволила бы «Сити» гарантировать себе золотые медали.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте. Лерой Сане заработал угловой на левом фланге и сам пошел его подавать. Немецкий полузащитник навесил к линии вратарской, и капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани, продавив Криса Смоллинга, головой позил ворота.

Через шесть минут преимущество команды Хосепа Гвардиолы удвоилось. Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа неудачно выбил мяч от ворот, Сане его перехватил и отдал передачу к штрафной. Илкай Гюндоган сыграл в стенку с Рахимом Стерлингом, развернулся и с носка послал мяч в правый нижний угол.

На 53-й минуте «МЮ», кототорый за весь первый тайм не нанес ни одного удара по воротам соперника, забил ответный гол. Алексис Санчес получил мяч на правом фланге, обыграл двух соперников и прострелил в штрафную. Неманья Матич грудью скинул мяч на Погба, и французский полузащитник в одно касание поразил сетку ворот.

Через полторы минуты, а если бы совсем точным, через 97 секунд, Погба оформил дубль. Французский полузащитник в центре поля сыграл вперед на Алексиса Санчеса. Чилиец навесил в штрафную, и набежавший Погба головой отправил мяч в ближний угол.

Победный гол «Манчестер Юнайтед» забил на 69-й минуте. Данило сбил Алексиса Санчеса на левом фланге. Сам чилийский нападающий навесил со штрафного, и Крис Смоллинг в одно касание с близкого расстояния пробил мимо вратаря хозяев Эдерсона.

«Манчестер Юнайтед» набрал 71 очков, оставшись на втором месте в таблице. За шесть матчей до финиша чемпионата Англии отставание команды Жозе Моуринью от лидирующего «Манчестер Сити» (84 балла) сократилось до 13 очков. На третьем месте — «Ливерпуль» (67 баллов), сыгравший на матч больше.