Хоккей, 06 апр 2018, 22:03

СКА проиграл второй матч подряд в полуфинале Кубка Гагарина

Московский ЦСКА на выезде одолел петербургский СКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 1:0. Столичные армейцы вышли вперед в противостоянии (3-2)

Пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции завершился выездной победой ЦСКА над СКА — 1:0. Уступив в счете хозяева значительно опередили гостей по количеству бросков (71:38), бросков в створ ворот (29:20) и силовым приемам (29:15).

Единственную шайбу на 54-й минуте забросил Кирилл Капризов. Автор победного гола сборной России на Олимпиаде в Пхёнчхане замкнул передачу Никиты Нестерова. За полторы минуты до финальной сирены главный тренер СКА Олег Знарок заменил голкипера на шестого полевого игрока, но результата этот ход не принес.

Столичные армейцы вышли вперед в серии (3-2). Ранее каждая из команд по разу победила дома и на выезде. Шестой матч серии состоится в воскресенье, 8 апреля, в Москве.

В финале Восточной конференции казанский «Ак Барс» одержал четыре победы подряд над челябинским «Трактором». В четверг, 5 апреля, серия завершилась выездной победой клуба из столицы Татарстана со счетом 3:1. Ранее команда бывшего тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова трижды подряд обыграла соперника с минимальным преимуществом — 2:1, 4:3 и 2:1 ОТ.