Хоккей, 05 апр 2018, 19:21

В Кубке Гагарина определился первый финалист

Первым финалистом Кубка Гагарина нынешнего сезона стал казанский «Ак Барс», в четырех матчах переигравший челябинский «Трактор»

Казанский «Ак Барс» одержал четвертую победу подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина против челябинского «Трактора». В четвертом матче клуб из столицы Татарстана выиграл на выезде со счетом 3:1. Ранее команда бывшего тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова трижды подряд обыграла соперника с минимальным преимуществом — 2:1, 4:3 и 2:1 ОТ.

В четвертом матче гости вышли вперед на 15-й минуте. Антон Глинкин вылез с шайбой на «пятачок», и Михаил Глухов на добивании поразил пустой угол. На 25-й минуте шведский нападающий «Трактора» Рикард Йюнге получил передачу от Александра Черникова и со средней дистанции отправил шайбу в сетку.

Победную шайбу казанцы забросили на 33-й минуте. Канадский форвард «Ак Барса» Джастин Азеведу объехал ворота чешского голкипера хозяев Павела Францоуза и отдал передачу на свободного Антона Ландера. Шведский нападающий беспрепятственно поразил верхний угол. В концовке встречи челябинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, и Ландер оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

В финале Западной конференции с участием действующего обладателя трофея петербургского СКА и московского ЦСКА после четырех матчей — ничья (2-2). Каждая из команд по разу победила дома и на выезде. Пятый матч серии состоится в пятницу, 6 апреля.