Футбол, 04 апр 2018, 23:44

«Барселона» и «Рома» забили пять голов на двоих в четвертьфинале ЛЧ

«Барселона» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов разгромила «Рому». Матч на «Ноу Камп» завершился победой хозяев со счетом 4:1

В первом тайме «Барселона» не смогла пробить голкипера «Ромы» Алисона, но открыть счет помогли гости. В концовке тайма Де Росси неудачно прервал передачу хозяев и отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва еще один автогол на свой счет записал защитник «Ромы» Манолас. После прострела с фланга защитник «Барселоны» Умтити попал в штангу, а от нее мяч отскочил в Маноласа, после чего оказался в воротах. Уже через несколько минут Пике довел счет до крупного, но Джеко сумел отыграть один мяч. Точку в матче в самой концовке поставил Луис Суарес, отправивший мяч в сетку после неудачной игры защитника «Ромы» Гоналона в собственной штрафной.

Ответный матч состоится на стадионе «Олимпико» в Риме 10 апреля, во вторник. «Барселоне» для выхода в полуфинал будет достаточно не проиграть более чем в два мяча.

В 1/8 финала римляне по сумме двух матчей обыграли донецкий «Шахтер». «Рома» в XXI веке еще ни разу не выходила в полуфинал Лиги чемпионов. Лучшим результатом итальянского клуба было попадание в четвертьфинал. Дважды, в сезонах 2006/2007 и 2007/2008, римляне проигрывали в четвертьфинале «Манчестер Юнайтед».

«Барселона» в предыдущем раунде переиграла «Челси». Каталонцы в двух последних сезонах доходили до четвертьфинала Лиги чемпионов, но проигрывала там «Атлетико» и «Ювентусу». В сезоне 2014/2015 «Барселона» выиграла главный клубный турнир Европы.