Футбол, 04 апр 2018, 15:24

Ибрагимович: «Пусть Роналду попробует так же забить с 40 метров»

Новичок клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович дал высокую оценку голу Криштиану Роналду в падении через себя, забитому португальцем в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Ювентуса»

После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов, в котором накануне «Реал» на выезде разгромил «Ювентус» (3:0), новичок клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович дал высокую оценку второму голу Криштиану Роналду. На 64-й минуте португальский нападающий оформил дубль, забив один из самых красивых голов сезона.

Эпизод начался с того, что Джорджо Кьеллини и Джанлуиджи Буффон потеряли мяч в своей штрафной. Лукас Васкес после передачи Роналду пробил от 11-метровой отметки, но переиграть голкипера «Ювентуса» не смог. После этого мяч достался Даниэлю Карвахалю, который прострелил с правого фланга, и Роналду отличился в падении через себя.

«Это был очень хороший гол. Но ему надо попробовать так же забить с 40 метров», — цитирует Ибрагимовича ESPN. Сам шведский нападающий, в марте расторгнувший контракт с «Манчестер Юнайтед» и подписавший соглашение с «Лос-Анджелес Гэлакси», забил похожий гол за сборную Швеции. В 2012 году в товарищеском матче с Англией (4:2) Ибрагимович отличился ударом в падении через себя из-за пределов штрафной.

Роналду после матча назвал гол в падении через себя, возможно, самым красивым в своей карьере. «Это был невероятный гол, возможно, самый красивый гол в моей карьере. Гол, который надолго останется в памяти, мой лучший гол. Я долго пытался его исполнить, сегодня это получилось», — цитирует нападающего Sports.ru.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан назвал второй гол Роналду подарком. «Я тренер «Реала», но еще я футбольный фанат. Когда я увидел этот гол, это был настоящий подарок. Счастлив, что он забил такой гол. Он особенный игрок, потому что делает нечто подобное. Рад за него и рад, что Криштиану в нашей команде», — заявил Зидан.

Роналду стал первым футболистом, забившим в десяти матчах Лиги чемпионов подряд. Ранее он поразил ворота соперников в финале прошлого сезона против «Ювентуса», во всех шести играх группового турнира и в обеих встречах 1/8 финала против «Пари Сен-Жермен». Всего в нынешнем сезоне Роналду забил 14 голов в девяти матчах Лиги чемпионов.