Футбол, 03 апр 2018, 23:45

«Бавария» одержала победу над «Севильей»

«Бавария» со счетом 2:1 победила «Севилью» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Мюнхенцы пропустили первыми, но затем забили дважды

Счет в матче был открыт на 32-й минуте. Хозяева после передачи с фланга вывели на ударную позицию Сарабию, который пробил точно с близкого расстояния. Несколькими минутами ранее Сарабия должен был открывать счет, но промахнулся с нескольких метров.

«Бавария» сумела отыграться еще до конца тайма. Гостям помог рикошет от ноги Хесуса Наваса. Рибери простреливал с фланга, а мяч от ноги Наваса влетел в ближний угол. После перерыва мюнхенцы забили вновь. И снова не обошлось без везения: теперь уже мяч срикошетил от ноги Эскудеро после удара головой Тяьго Алькантары.

У «Севильи» на спасение была почти половина тайма, но хозяева не смогли пробить голкипера гостей Ульрайха. В нескольких эпизодах вратарь мюнхенцев отбивал опасные удары. Он парировал мяч после удара Сандро Рамиреса в ближнюю девятку. «Севилье» так и не удалось сравнять счет, а «Бавария» в концовке не стремилась забивать третий.

Хозяева больше контролировали мяч, добившись в концовке показателя в 73% времени, но атаки «Севильи» не были острыми. Не помогли хозяевам и три замены, которые произвел тренерский штаб андалусийцев во втором тайме.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» — «Севилья» состоится в среду, 11 апреля. Испанский клуб на групповом этапе турнира занял второе место, не пустив в плей-офф московский «Спартак». В 1/8 финала андалусийцы сенсационно обыграли «Манчестер Юнайтед» по сумме двух встреч.

«Бавария» заняла второе место в группе с «ПСЖ». В 1/8 финала мюнхенцы разгромили «Бешикташ», победив турецкий клуб и дома, и в гостях. «Бавария» является единственным представителем Германии в плей-офф турнира.