Футбол, 03 апр 2018, 16:00

КДК открыл дело на Федора Смолова за оскорбления в адрес болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит поведение нападающего Федора Смолова в матче против «Анжи». Заседание состоится 4 апреля
Читать в полной версии
Фото: Mike Kireev/ZUMAPRESS.com

КДК возбудил дело против Смолова после просмотра трансляции матча между «Краснодаром» и «Анжи». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Заседание КДК РФС состоится 4 апреля в 14:00 по московскому времени. На нем будет присутствовать и сам футболист.

Нападающий «Краснодара» нецензурно выругался в адрес болельщиков, уходя с поля на последних минутах матча. Эпизод попал в трансляцию.

После матча Смолов принес извинения болельщикам. «Ругаться матом — плохо! Особенно, если мат слышат женщины и дети. За нецензурную лексику приношу извинения. Прошу понять, что этот срыв был вызван исключительно недовольством своей сегодняшней игрой. P.S. Мало кому интересно, но играл с ангиной сегодня», — написал Смолов в своем Twitter.

Вице-премьер России, бывший министр спорта и глава РФС Виталий Мутко призвал не обращать внимания на этот эпизод, так как Смолов высказался на эмоциях.

«Не думаю, что надо заострять на этом внимание, потому что он извинился. Федя — большой серьезный футболист, у которого к себе всегда максимальные требования, всегда жестко себя оценивает, думаю, именно эта неудовлетворенность собой и приводит его к таким выплескам. Но держаться все равно нужно, он — лидер российского футбола, на него равняются многие дети. Федор, думаю, все это прекрасно понимает», — прокомментировал ситуацию Мутко агентству ТАСС.  

Главное