Хоккей, 02 апр 2018, 22:28

СКА разгромил ЦСКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

Петербургский СКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА. В Москве обладатели трофея победили со счетом 5:2

СКА выиграл каждый из трех периодов — ЦСКА смог лишь однажды, после первого гола СКА, сравнять счет, в дальнейшем же постоянно уступал. В составе ЦСКА отличились Кирилл Петров и Михаил Григоренко, у гостей голы на счету Патрика Торесена, Ярно Коскиранты, Патрика Херсли, Никиты Гусева и Александра Барабанова.

После этой победы СКА повел в серии со счетом 2:1. В первом матче финала Западной конференции, который состоялся в Петербурге, ЦСКА выиграл 5:4 в овертайме, но затем СКА победил 2:0 и сравнял счет в серии. Следующий матч состоится в Москве 4 апреля.

«Мы чувствуем себя комфортнее, конечно, но впереди еще много матчей. Нельзя сказать, что ЦСКА сейчас сложит оружие и бросит играть. Все понимают, что счет всего лишь 2-1. Послезавтра опять будет игра с нуля. Надо быть полностью готовым», — сказал в эфире «Матч ТВ» один из тренеров СКА Харийс Витолиньш.

Для выхода в финал Кубка Гагарина необходимо выиграть четыре матча серии. ЦСКА в своей истории выходил в финал плей-офф лишь однажды, в 2016 году. СКА в 2015 и 2017 годах выигрывал турнир.

В Восточной конференции в финал в этом сезоне вышли казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор». В этой серии пока состоялись два матча, и оба — со счетом 2:1 и 4:3 — выиграл «Ак Барс». Во вторник, 3 апреля, серия переберется в Челябинск.