Единоборства, 02 апр 2018, 18:23

Фергюсон потерял пояс чемпиона UFC из-за отказа драться с Нурмагомедовым

Американский боец Тони Фергюсон потерял титул временного чемпиона UFC. Титул получит победитель боя между Хабибом Нурмагомедовым и Максом Холлоуэем
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/pg/Tony-El-Cucuy-Ferguson

Фергюсон больше не является временным чемпионом UFC в легком весе. Об этом агентству ТАСС рассказал Ризван Магомедов, менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова.

Бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном должен был состояться в субботу, 7 апреля, в Нью-Йорке. 2 апреля Фергюсон объявил, что не сможет выйти в октагон из-за травмы колена. Накануне в результате случайного инцидента, по его словам, порвал связку колена. Бойцу, вероятно, предстоит операция. Пока неизвестно, когда он сможет возобновить выступления.

Вместо Фергюсона соперником Нурмагомедова 7 апреля станет еще один американский боец — Макс Холлоуэй. Победитель боя станет чемпионом UFC в легком весе. Об этом сообщил глава UFC Дэйна Уайт.

Бой между Фергюсоном и Нургмагомедовым был отменен в четвертый раз. Соперники должны были встретиться в 2015 и 2016 годах, однако оба поединка не состоялись из-за травм одного из бойцов. В прошлом году бой был отменен, так как Нурмагомедов попал в больницу из-за колики, вызванной слишком резкой сгонкой веса.

Главное