Футбол, 01 апр 2018, 13:25

Месси и Суарес за минуту вырвали ничью в матче против «Севильи»

«Барселона» ушла от поражения в матче против «Севильи» в чемпионате Испании. Каталонцы проигрывали 0:2, но отыгрались после выхода на поле Лионеля Месси

«Барселона» неудачно начала гостевой матч 30-го тура первенства. На 36-й минуте счет открыл Франко Васкес — аргентинец замкнул передачу Хоакина Корреа. В начале второго тайма Луис Муриэль удвоил счет — Серхио Эскудеро пробил в Марка-Андре тер Штегена, а Муриэль первым успел на добивание.

Ход матча изменился после того, как на поле вышел Лионель Месси. Аргентинец получил небольшую травму перед отъездом в сборную, пропустил оба матча национальной команды и в игре против «Севильи» смог выйти только на последние полчаса.

После его выхода на поле «Севилья» еще какое-то время владела инициативой, а затем преимущество перешло к «Барселоне». На 88-й минуте после скидки Пако Алькасера Луис Суарес ударом в падении с близкого расстояния отыграл один мяч, а еще спустя минуту после передачи Филипе Коутиньо Месси обводящим ударом отправил мяч в сетку и сравнял счет.

Аргентинец забил в ворота «Севильи» уже 30-й гол за карьеру — ни один другой клуб не пропускал от Месси так много. На втором месте в этом списке идет «Атлетико», ворота которого Месси поражал 30 раз.

В бомбардирской гонке чемпионата Испании этого сезона Месси снова оторвался от Роналду. Аргентинец забил уже 26 голов, португалец — 22 гола. При этом Месси провел 29 матчей в чемпионате, а Роналду — 23.

«Барселона» лидирует в первенстве — в 30 матчах каталонцы набрали 74 очков и на 12 очков опережают «Атлетико», при этом мадридцы еще свой матч 30-го тура не сыграли. «Реал» в 30-м туре обыграл «Лас-Пальмас» со счетом 3:0 и отстает от каталонцев на 13 очков. Голы в матче с «Лас-Пальмасом» забили Гарет Бэйл, сделавший дубль, и Карим Бензема. Роналду этот матч пропустил — тренерский штаб «Реала» предоставил ему отдых перед матчем против «Ювентуса» в Лиге чемпионов.