Хоккей, 31 мар 2018, 21:40

СКА сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина

СКА дома одолел ЦСКА во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:0. В первой встрече московский клуб победил в овертайме (5:4)

Второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции завершился домашней победой СКА над ЦСКА со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены во втором периоде. Отличились Никита Гусев и Ярно Коскиранта.

Счет в серии сравнялся — 1-1. Ранее в первой встрече полуфинала столичный клуб победил в овертайме (5:4). Третий матч серии пройдет в понедельник, 2 апреля, в Москве.

«Легких матчей в плей-офф не бывает, особенно с ЦСКА. Мы смогли перетерпеть, это плей-офф — все у нас впереди», — цитирует главного тренера СКА Олега Знарка «Спорт-Экспресс».

В четвертьфинале Кубка Гагарина СКА в пяти матчах победил ярославский «Локомотив» (4-1). ЦСКА в шести играх одолел финский «Йокерит» (4-2). В пятом матче серии между ЦСКА и «Йокеритом» был установлен рекорд продолжительности игр в КХЛ. Встреча продолжалась 142 минуты 9 секунд чистого времени и завершилась в пятом овертайме выездной победой финского клуба — 2:1. С учетом остановок и перерывов игра продолжалась более шести часов, завершившись в 1:33 ночи.

Ранее в первом раунде плей-офф в Западной конференции было проведено всего 17 матчей — наименьшее количество за всю историю для серий до четырех побед. СКА, ЦСКА и ярославскому «Локомотиву» хватило четырех матчей, чтобы победить соответственно череповецкую «Северсталь», московский «Спартак» и нижегородское «Торпедо». Финский «Йокерит» прошел ХК «Сочи» в пяти играх. Серии первого раунда Кубка Гагарина проводится до четырех побед с сезона-2010/2011.