Футбол, 26 мар 2018, 11:20

Сборная России потеряла третьего игрока перед матчем против Франции

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев не сможет принять участие в товарищеском матче против Франции. Он получил травму на тренировке перед игрой
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/TeamRussia

Кузяев в течение последних двух дней тренировался в общей группе, однако чувствовал дискомфорт. Об этом сообщает пресс-служба сборной России. Тренерский штаб принял решение не рисковать здоровьем игрока и не включил его в заявку на матч против Франции.

После того как сборная прилетела в Санкт-Петербург, футболист покинул расположение команды и вернулся в «Зенит». Проходить лечение он будет уже в клубе. Сроки восстановления Кузяева станут известны после медобследования.

Ранее сборную России покинул еще один полузащитник, Роман Зобнин. Игрок «Спартака» получил травму мениска и выбыл из строя на неопределенный срок. Врач «Спартака» Михаил Вартапетов уточнил, что Зобнин повредил не то колено, которое ему оперировали в прошлом году. Точный диагноз будет поставлен 26 марта, тогда же определятся сроки восстановления.

Также повредил ногу Руслан Камболов, который уже покинул сборную. Он получил небольшую мышечную травму и будет проходит лечение в «Рубине».

На чемпионате мира смогут сыграть все трое футболистов, получивших травму. Первенство точно пропустят два основных защитника команды, Георгий Джикия и Виктор Васин, и нападающий Александр Кокорин. Они получили травмы колена и не смогут сыграть на ЧМ-2018.

Сборная России проиграла в первом матче 2018 года бразильцам со счетом 0:3. Матч против сборной Франции станет для команды вторым. Он пройдет в Санкт-Петербурге на «Зенит-Арене» и начнется в 18.50 по московскому времени.

Главное