Футбол, 24 мар 2018, 15:02

Футболист сборной России пропустит матч против Франции из-за травмы

Защитник казанского «Рубина» Руслан Камболов перед контрольным матчем с командой Франции из-за травмы покинул расположение сборной России
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Руслан Камболов не сможет сыграть в контрольном матче сборной России против Франции, который состоится на «Санкт-Петербург Арене» во вторник, 27 марта (начало встречи — в 18:50). Защитник казанского «Рубина» из-за травмы покинул расположение сборной.

«Футболист национальной сборной России Руслан Камболов, имеющий незначительное мышечное повреждение, покинул расположение сборной и продолжит лечение в клубе. Желаем Руслану скорейшего возвращения в строй!» — сообщает официальный твиттер сборной России.

20 марта Камболов досрочно покинул тренировку сборной России. С поля он ушел прихрамывая. В товарищеском матче против Бразилии (0:3), который состоялся накануне в столичных «Лужниках», защитник участия не принимал.

Камболов был вызван в сборную после того, как стало известно о травме нападающего «Зенита» Александра Кокорина. При этом тренер команды Станислав Черчесов уточнил, что Камболов вызван не из-за отсутствия Кокорина, а в качестве замены Роману Нойштедтеру, который также получил повреждение.

Защитник «Рубина» был вызван в сборную впервые с июня 2017 года. Всего за сборную он провел два матча — товарищеский матч с Казахстаном (0:0) в 2015 году и контрольную игру с Чили (1:1) летом прошлого года.

В матче против Бразилии сборная России впервые в своей истории потерпела крупное домашнее поражение. В составе гостей во втором тайме по голу забили защитник миланского «Интера» Миранда, в также футболисты «Барселоны» Филиппе Коутиньо и Паулиньо.

После матча с Францией россияне в рамках подоготовки к ЧМ-2018 проведут контрольные встречи с Австрией и Турцией. 30 мая в рамках австрийского сбора команда Станислава Черчесова сыграет в Инсбруке против местной национальной команды. Матч Россия — Турция состоится 5 июня, он должен стать первым на реконструированном стадионе «Динамо». Если стадион еще не будет достроен, игра пройдет на другой арене.

На чемпионате мира сборная России сыграет в группе А с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Свой первый матч на турнире команда проведет 14 июня. В матче-открытии в «Лужниках» соперником россиян станет Саудовская Аравия. 19 июня российская команда сыграет с Египтом в Санкт-Петербурге, а завершит групповой этап в Самаре 25 июня матчем против Уругвая.

Главное