Футбол, 20 мар 2018, 19:05

Защитник сборной Бразилии пропустит матч против России

Левый защитник сборной Бразилии Алекс Сандро не примет участия в товарищеском матче против сборной России. Футболист получил мышечную травму
Читать в полной версии
Фото: Giuseppe Maffia/ZUMAPRESS.com

Защитник «Ювентуса» Алекс Сандро получил травму правого бедра на одной из тренировок перед матчем против сборной России. После медицинского обследования тренерский штаб бразильцев принял решение не выставлять его на ближайшие товарищеские матчи, против сборных России и Германии.

Вместо Алекса Сандро в сборную Бразилии вызван защитник «Шахтера» Исмаили. Об этом сообщает Globo.

Для 28-летнего игрока украинского клуба вызов в сборную стал первым в карьере. Он уехал из Бразилии в 19 лет и сначала выступал за португальские «Эшторил», «Ольяненсе», «Брагу» и только потом перебрался на Украину. В сборную он не вызывался ни на взрослом, ни на молодежном уровне.

Сборная Бразилии потеряла за короткий срок уже второго защитника — Алекс Сандро был вызван в команду на замену Филипе Луису. Игрок обороны «Атлетико» сломал ногу в матче Лиги Европы против «Локомотива». Филипе Луис уже перенес операцию и вернется в строй в мае, перед стартом чемпионата мира в России.

Матч Россия — Бразилия состоится 23 марта в 19.00 на стадионе «Лужники». Спустя четыре дня сборная России проведет еще один товарищеский матч, против французов. Эта игра пройдет в Санкт-Петербурге.

Главное