Футбол, 20 мар 2018, 12:33

Защитник сборной России получил травму перед матчем с Бразилией

Руслан Камболов не смог завершить тренировку сборной России. Игрок «Рубина» повредил ногу и покинул поле
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Камболов досрочно покинул тренировку сборной России. С поля он ушел прихрамывая, сообщил «Спорт-Экспресс». Диагноз футболисту будет поставлен позднее.

Камболов был вызван в сборную после того, как стало известно о травме нападающего «Зенита» Александра Кокорина. При этом тренер команды Станислав Черчесов уточнил, что Камболов вызван не из-за отсутствия Кокорина, а в качестве замены Роману Нойштедтеру, который также получил повреждение. На позиции Кокорина в сборной может сыграть полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев.

Защитник «Рубина» был вызван в сборную впервые с июня 2017 года. Всего за сборную он провел два матча — товарищескую игру с Чили летом прошлого года и товарищеский матч с Казахстаном в 2015 году.

Накануне по индивидуальной программе в сборной России занимался Алан Дзагоев, которому дали возможность отдохнуть, так как в последние недели нагрузка у него была слишком высокой. Также по индивидуальной программе занимались Владислав Игнатьев и Далер Кузяев. Решение об их участии в матче с Бразилией будет принято непосредственно перед игрой.

Денис Черышев присоединился к команде вечером 19 марта. Во вторник, 20 марта, и он, и Дзагоев занимались уже в общей группе.

Сборная России проведет товарищеский матч против бразильцев в пятницу, 23 марта. Матч состоится в Москве на стадионе «Лужники». Бразильцы не смогут выставить своего лучшего игрока Неймара, который получил травму в матче чемпионата Франции и восстановится не раньше старта чемпионата мира.

Спустя четыре дня, 27 марта, россияне в Санкт-Петербурге сыграют против сборной Франции.

Перед чемпионатом мира команда Станислава Черчесова потеряла трех игроков основного состава. Помимо Александра Кокорина, выступить на ЧМ-2018 не смогут защитники Георгий Джикия и Виктор Васин. Все три футболиста получили травму крестообразных связок колена.

Главное