Футбол, 20 мар 2018, 12:08

«Реал Сосьедад» опроверг интерес к Валерию Карпину

Испанский клуб «Реал Сосьедад» не собирается приглашать Валерия Карпина на пост спортивного директора клуба. Накануне об интересе баскского клуба сообщило издание Diario Gol
Читать в полной версии
Фото: Thomas Körbel/dpa

Пресс-служба клуба «Реал Сосьедад» не подтвердила информацию о том, что Карпин рассматривается как один из кандидатов на пост спортивного директора. «Это ложная информация, не имеющая ничего общего с действительностью», — цитирует агентство «РИА Новости» пресс-службу баскского клуба.

Валерий Карпин выступал за «Реал Сосьедад» в 1994–1996 годах, а затем вернулся в клуб в 2002-м и провел в команде еще три года. В 2003 году он выиграл с командой серебро чемпионата Испании.

Часть тренерской карьеры Карпин также провел в Испании — в 2014–2015 годах он работал с «Мальоркой», однако был уволен еще до конца сезона. После этого Карпин вернулся в Россию. С января нынешнего года Карпин возглавляет «Ростов».

«Реал Сосьедад» уволил спортивного директора Лоренсо Хуарроса, а также главного тренера Эусебио Сакристана. До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера назначен Иманоль Альгуасиль.

Баскский клуб идет на 15-м месте в таблице чемпионата Испании. От зоны вылета его отделяет 12 очков.
Главное