Теннис, 18 мар 2018, 22:37

Первая ракетка России проиграла в финале крупного турнира WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Она уступила японке Наоми Осаке

Финальный матч турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе продолжался 70 минут. Осака победила со счетом 6:3, 6:2, и для нее титул стал первым в карьере.

Касаткина, таким образом, упустила шанс стать обладательницей своего второго титула WTA в карьере. Год назад она выиграла грунтовый турнир в Чарлстоне (США), победив в финале латвийскую теннисистку Елену Остапенко.

В полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Касаткина выиграла у бывшей первой ракетки мира Винус Уильямс со счетом 4:6, 6:4, 7:5. Та встреча продолжалась 2 часа 48 минут.

На пути в финал Касаткина обыграла трех игроков из топ-10 подряд. В четвертом круге она одолела вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки (6:4, 7:5), в четвертьфинале — десятую в рейтинге немку Анжелик Кербер (6:0, 6:2), в полуфинале — Винус Уильямс, занимающую восьмое место в списке сильнейших теннисисток. Осака в своем полуфинале взяла верх над сильнейшей на данный момент теннисисткой мира Симоной Халеп из Румынии. Японка выиграла со счетом 6:3, 6:0.

На следующей неделе Касаткина станет первой ракеткой России. Поражение в финале не помешает обойти ей Светлану Кузнецову, которая до старта турнира занимала 18-е место в рейтинге. Сама Касаткина шла в классификации на 19-й позиции.