Биатлон, 18 мар 2018, 18:18

Российские биатлонисты выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Российская сборная стала третьей в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону. Гонку выиграли норвежцы
Читать в полной версии
Фото: Fredrik Varfjell/ZUMAPRESS.com

По ходу эстафеты сборная России лидировала, однако затем норвежцы вырвались вперед. К последнему этапу россияне шли вторыми, но Антон Шипулин не смог соревноваться в скорости с австрийцем Юлианом Эберхардом, и сборная России опустилась на третье место.

Перед гонкой Шипулин признался, что у него нет сил на эту гонку и он бы хотел не выходить на старт, если бы у него была такая возможность. «Сил на эстафету нет. Серьезно, нет сил. Я бы даже с удовольствием отказался от эстафеты, дал бы ребятам побежать, подергаться. Но чувствую, что у меня такого шанса не будет», — сказал Шипулин после гонки преследования, которая состоялась 17 марта и в которой он занял седьмое место.

После эстафеты Максим Цветков, который бежал за сборную на первом этапе, рассказал, что к последнему этапу команда старалась привезти Шипулину отрыв. «Вчера обсудили нашу тактику, и, конечно же, Диме Малышко сказали привозить Шипулину минуту отрыва. Я сегодня попытался сделать то же самое, что вчера, когда шел за спиной Антона, но не получилось так же», — рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».

Сборная России во второй раз в сезоне смогла попасть на подиум в эстафете. Ранее команда финишировала третьей в Рупольдинге.

Россияне не смогут защитить титул победителей Кубка мира в зачете эстафеты — в прошлом сезоне команда была первой, но в этом она не смогла догнать норвежцев. Россияне остались на четвертом месте.

Этап в Хольменхоллене был предпоследним в программе Кубка мира. Завершится сезон в Тюмени в конце марта.

Главное