Биатлон, 18 мар 2018, 15:29

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в пасьюте на этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене. Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева заняла восьмое место
Читать в полной версии
Фото: Fredrik Varfjell/ZUMAPRESS.com

Домрачева допустила во время гонки два промаха и все равно смогла финишировать на первом месте. В спринте белорусская биатлонистка заняла второе место.

Победительница спринта словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина стала в гонке преследования второй. Она промахнулась четыре раза и отстала от победительницы на 9,2 секунды.

Тройку замкнула американка Сюзан Данки, которая была в спринте четвертой. Американка попала на подиум всего в пятый раз. Украинка Юлия Джима, накануне завоевавшая бронзу, в гонке преследования показала только пятый результат.

Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева стала в гонке преследования восьмой, отстав от победительницы на 52,8 секунды. Екатерина Юрлова-Перхт — 24-я, Дарья Виролайнен — 30-я.

В общем зачете на первом месте осталась Анастасия Кузьмина. Она опережает финку Кайсу Мякяряйнен на 41 очко. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт идет на 14-м месте.

Этап в Хольменколлене станет предпоследним в программе Кубка мира. Завершающий этап пройдет в Тюмени в конце марта.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап

1. Дарья Домрачева (Беларусь) — 30.37,4 (2). 2. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +9,2 (4). 3. Сюзан Данкли (США) — +29,5 (2)... 8. Ульяна Кайшева (Россия) — +52,8 (2)... 24. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.53,6 (4)... 30. Дарья Виролайнен (Россия) — +2.22,9 (3).

Главное