Футбол, 16 мар 2018, 21:11

Мутко заявил о разочаровании выступлением «Зенита»

Петербургский «Зенит» ниже своих возможностей выступил в Лиге Европы. Такое мнение высказал глава Российского футбольного союза Виталий Мутко

Мутко оценил выступление в Лиге Европы тех российских клубов, которые смогли добраться до 1/8 финала. По его словам, «Зенит» выступил слабее своих возможностей, проиграв «Лейпцигу».

«Зенит» несколько разочаровал. Соперник был по силам, но травма Александра Кокорина в начале игры тоже сказалась. «Локомотив» попал на самого сильного соперника, но зато получил огромный опыт, который поможет ему сделать шаг вперед в дальнейшем», — цитирует Мутко ТАСС.

«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, однако не смог пройти дальше. Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 1:1, в гостях же питерцы уступили 1:2.

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин получил травму уже на второй минуте ответного матча. В столкновении с Вилли Орбаном он повредил колено, и на следующий день обследование показало у футболиста разрыв крестообразных связок. Скорее всего, Кокорин вынужден будет пропустить чемпионат мира.

«Локомотив» в 1/8 финала попал на мадридский «Атлетико», который вылетел в младший еврокубок из Лиги чемпионов. По сумме двух матчей «железнодорожники» проиграли 1:8, при этом на своем поле они уступили 1:5.

В четвертьфинал Лиги Европы вышел только московский ЦСКА, который выиграл у «Лиона». Дома ЦСКА проиграл француза 0:1, но затем победил в гостях 3:2 и прошел дальше за счет гола, забитого на чужом поле.

«ЦСКА уже сделал свое дело. Это уже 1/4 финала, там все равно, с кем играть, слабых команд нет. Хорошо, что Дзагоев и Головин сыграют с «Арсеналом». Для нас это большой опыт, не играя с такими соперниками на клубном уровне, невозможно брать большие высоты в сборной», — сказал Мутко.