Теннис, 16 мар 2018, 20:36

Мария Шарапова снялась с крупного турнира в Майами

Российская теннисистка Мария Шарапова не сможет выступить на Miami Open. Ее место в основной сетке займет американская теннисистка Дженнифер Брэди
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Шарапова получила травму предплечья, что не позволит ей сыграть на американском турнире. Об этом сообщает пресс-служба Miami Open.

«Мне очень жаль, что я вынуждена сняться с одного из моего любимых турниров. Но я повредила левую руку, и теперь постараюсь сделать все возможное, чтобы вернуться в Tour как можно скорее», — сказала Шарапова.

«Я знаю, что Мария действительно очень хотела выступить в Майами, так что могу себе представить, как она разочарована. Мы предвкушали ее выход на корт в среду, но, к сожалению, травмы — часть этой игры. Надеемся, она скоро восстановится и сможет вернуться на корт», — сказал директор Miami Open Джеймс Блейк.

В женской сетке турнира выступят в том числе первая ракетка мира Симона Халеп, победительница Australian Open Каролина Возняцки, семикратная победительница турниров «Большого шлема» Винус Уильямс, финалистка US Open Мэдисон Киз, двукратная победительница турниров «Большого шлема» Габрине Мугуруса и действующая чемпионка US Open Слоун Стивенс.

Мария Шарапова проиграла в первом круге предыдущего американского турнира, который прошел в Индиан-Уэллсе. Она уступила японки Наоми Осаке. Поражение стало для нее третьим подряд — впервые с 2013 года она не смогла выйти во второй круг на трех турнирах кряду.

В начале этой недели Шарапова опустилась на 53-е место в рейтинге ATP. Ранее она шла на 48-й позиции.
Главное