Футбол, 16 мар 2018, 17:44

Месси признали игроком недели в Лиге чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выиграл опрос болельщиков, которые определяли лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Он набрал подавляющее большинство голосов

За Месси проголосовали 79% болельщиков, принявших участие в опросе. Он стал лучшим игроком ответного матча против «Челси», в котором «Барселона» победила со счетом 3:0. Аргентинец в том матче отдал голевую передачу и сделал дубль. Благодаря этой победе «Барселона» вышла в четвертьфинал турнира, так как первый матч между командами завершился со счетом 1:1.

Второе место в опросе занял нападающий «Севильи» Виссам Бен-Йеддер — он набрал 11% голосов. Француз вышел на замену в матче против «МЮ» на «Олд Траффорд» и сделал дубль, благодаря которому испанцы выиграли со счетом 2:1.

В тройку также попал нападающий «Баварии» Томас Мюллер с 6% голосов. Немец стал лучшим игроком матча против «Бешикташа», в котором «Бавария» победила со счетом 3:1. На счету форварда оказались две голевые передачи.

Четвертым в опросе УЕФА финишировал нападающий Эдин Джеко из «Ромы», забивший победный гол в ворота «Шахтера». Он набрал 3% голосов.