Футбол, 16 мар 2018, 15:11

ЦСКА попал на лондонский «Арсенал» в Лиге Европы

Московский ЦСКА узнал своего соперника по четвертьфиналу Лиги Европы — в Ньоне состоялась жеребьевка турнира. Армейцы остались единственным представителем России в еврокубках
Читать в полной версии
Фото: UEFA.com

ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европе сыграет против английского «Арсенала». Первый матч ЦСКА проведет дома 5 апреля, ответный — 12 апреля в Лондоне.

ЦСКА играл с «Арсеналом» в еврокубках в сезоне 2006/2007 годов. Тогда команды встретились на групповом этапе Лиги чемпионов, и ЦСКА дома выиграл со счетом 1:0, а затем сумел в гостях сохранить нулевую ничью.

В этом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов ЦСКА играл с другой английской командой, «Манчестер Юнайтед». Армейцы уступили сопернику дважды, 1:4 и 1:2.

«Это противостояние будет очень интересным для наших болельщиков. Мы в этом сезоне играли с «Манчестер Юнайтед», теперь встретимся с «Арсеналом». Такой соперник должен поспособствовать хорошей заполняемости стадиона, ждем полные трибуны. На этой стадии, как и на всех предыдущих, не было никакого резона загадывать, какой соперник лучше, а какой хуже. Самым грозным вариантом, наверное, был «Атлетико». Выпал «Арсенал»– тоже топ-клуб с именем, будет интересно с ними играть. Стиль Арсена Венгера известен: это контроль мяча, игра в атаку. Нас ждут два зрелищных матча, где мы постараемся предстать перед болельщиками во всей красе", - прокомментировал официальному сайту ЦСКА результаты жеребьевки тренер команды Виктор Гончаренко.

Остальные пары четвертьфинала составили «Лейпциг» — «Марсель», «Атлетико» — «Спортинг» и «Лацио» — «Зальцбург». Дома четвертьфинал начнут те команды, которые указаны в этих парах первыми.

Проводить жеребьевку помогал посол финала турнира Эрик Абидаль, двукратный победитель Лиги чемпионов в составе «Барселоны». Решающий матч Лиги Европы состоится в Лионе 16 мая.

ЦСКА на предыдущей стадии обыграл французский «Лион», не дав, таким образом, французам сыграть в домашнем финале турнира. Дома армейцы уступили «Лиону» со счетом 0:1, но смогли затем победить в гостях 3:2 и прошли дальше за счет большего количество мячей, забитых на чужом поле.

Россию в Лиге Европы представляли также «Зенит» и «Локомотив», но оба клуба проиграли в 1/8 финала. «Зенит» по сумме двух матчей уступил «Лейпцигу», а «Локомотив» с общим счетом 1:8 проиграл «Атлетико».

Главное