Футбол, 15 мар 2018, 20:50

«Локомотив» пропустил от «Атлетико» восемь голов в двух матчах

Московский «Локомотив» вылетел из Лиги Европы. Во втором матче 1/8 финала российский клуб проиграл мадридскому «Атлетико»

Второй матч в этой паре завершился со счетом 5:1 в пользу «Атлетико». По сумме двух матчей испанцы победили 8:1 — в домашней встрече они выиграли с сухим счетом.

В первом тайме московского матча команды обменялись голами. На 16-й минуте Корреа сыграл в стенку с Торресом, обыграл Лысова на входе в штрафную и пробил мимо Коченкова в дальний угол. Для Корреа гол стал первым в Лиги Европы в этом сезоне.

«Локомотив» отыгрался всего четыре минуты спустя. Железнодорожники за минуту трижды опасно пробили с дальней дистанции, и последний удар в исполнении Мацея Рыбуса оказался голевым — поляк забил ударом с 25 метров в шестерку.

«Атлетико» мог выйти вперед еще в первом тайме, однако на 36-й минуте мяч после удара Хуанфрана рикошетом от руки Коченкова попал в перекладину.

Победный гол гости забили сразу после перерыва. Филипе Луис отдал пас с левого фланга на неприкрытого Сауля, и тот пробил мимо Антона Коченкова.

Следующие два гола «Атлетико» забил уже после того, как на поле вышел лучший бомбардир «Атлетико» Антуан Гризманн. Сначала француз заработал пенальти, который исполнил Фернандо Торрес, а затем Торрес реализовал выход один на один.

В концовке матча Гризманн отличился уже сам. Корреа обыграл Рыбуса и выкатил мяч под удар француза, который пробил в сетку над головой Коченкова.

Оба клуба не смогли выставить на этот матч оптимальный состав. «Локомотив» из-за травм потеря Владислава Игнатьева, Ари и Гильерме, «Атлетико» не смог привезти в Москву Кевина Гамейро и Диего Косту. По ходу матча «Атлетико» потерял Филипе Луиса — в одном из эпизодов нападающий «Локомотива» Эдер не попал по мячу и пробил сопернику по голеностопу. У «Локомотива» до конца матча не смог доиграть Ведран Чорлука, который захромал и покинул поле.

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы после того, как победил в группе F на первом этапе турнира. В группе с «Копенгагеном», «Шерифом» и «Злином» «Локомотив» набрал 11 очков и на два очка опередил датчан и молдаван.

В 1/16 финала «Локомотив» выиграл у «Ниццы». В первом матче «Локомотив» в гостях победил со счетом 3:2, во втором выиграл дома с минимальным счетом.

«Атлетико» попал в Лигу Европы после того, как не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В первом раунде плей-офф младшего еврокубка испанцы выиграли у «Копенгагена».