Футбол, 15 мар 2018, 16:11

Неймар пожаловался на жизнь в Париже и попросил продать его

Бразилец Неймар снова попросил организовать его трансфер в другой клуб. Нападающий «ПСЖ» недоволен жизнью в Париже и результатами команды
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Неймар потребовал продать его после того, как «Пари Сен-Жермен» проиграл в Лиге чемпионов «Реалу» и вылетел из турнира. Футболиста не устраивают результаты клуба — «ПСЖ», скорее всего, станет чемпионом Франции, однако Неймар рассчитывал на успех в Европе, в то время как парижане вылетели из Лиги чемпионов уже в первом раунде плей-офф.

Кроме того, бразильцу не нравится жизнь в Париже. Неймар пожаловался своему окружению, что пять месяцев в столице Франции тянулись для него как пять лет. Об этом сообщает испанское издание AS.

Бразилец получил травму в матче чемпионата Франции против «Марселя» и пропустил ответную игру против «Реала». На поле он сможет выйти только в конце мая, перед чемпионатом мира. Время до ЧМ-2018 он намерен потратить на организацию трансфера в «Реал» или «Барселону».

Отец футболиста, который также является его агентом, уже встретился с представителями «Реала». В феврале стороны обсудили возможный трансфер игрока.

Тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил, что хотел бы видеть бразильца в своей команде, однако уточнил, что о трансфере пока говорить рано. В контракте Неймара не указаны отступные, поэтому «ПСЖ» может выставить любую цену на игрока.

Кроме «Реала», купить Неймара может также «Барселона», откуда он ушел летом 2017 года. Игроки каталонского клуба настаивают на возвращении бразильца, однако руководство «Барселоны», недовольное тем, как Неймар ушел из команды, пока не рассматривает вариант с трансфером игрока.

Главное