Футбол, 15 мар 2018, 16:23

«Барселона» после матча с «Челси» потеряла из-за травмы Серхио Бускетса

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс выбыл из строя на три недели. Игрок сломал мизинец на ноге

Бускетс получил травму во втором тайме матча против «Челси». На 61-й минуте он неудачно столкнулся с соперником и повредил ногу. Вместо испанца на замену вышел Андре Гомеш.

В четверг, 15 марта, Бускетс прошел медицинское обследование, которое показало, что полузащитник сломал палец. На поле он сможет выйти только через три недели.

Бускетс пропустит матчи против «Атлетика» и «Севильи» в чемпионате Испании, а также, вероятно, не сможет сыграть в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. К ответному матчу четвертьфинала еврокубка, а также к финалу Кубка Короля Бускетс должен вернуться в состав. Финал состоится 21 апреля — «Барселона» сыграет против «Севильи».

Бускетс в этом сезоне провел за «Барселону» 41 матч во всех турнирах. В большинстве этих встреч он вышел на поле в основном составе.

«Барселона» обыграла «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов с общим счетом 4:1. В гостях каталонцы ушли от поражения за 15 минут до конца матча за счет гола Лионеля Месси, а на своем поле разгромили «Челси» со счетом 3:0. Дубль в ответном матче сделал Месси, еще один гол после паса аргентинца забил Усман Дембеле.

Каталонцы лидируют в чемпионате Испании — после 28 туров они опережают мадридский «Атлетико» на восемь очков. «Реал» отстает еще на семь баллов.