Футбол, 14 мар 2018, 22:11

«Бавария» забила «Бешикташу» восемь голов в двух матчах в Лиге чемпионов

«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мюнхенцы по сумме двух матчей выиграли у «Бешикташа»

Ответный матч, который состоялся в Турции, завершился со счетом 3:1 в пользу немцев. По сумме двух матчей «Бавария» выиграла 8:1.

В матче в Стамбуле на 18-й минуте счет открыл полузащитник немецкого клуба Тьяго Алькантара после передачи Томаса Мюллера. Второй гол «Бавария» забила сразу после перерыва — Гекхан Генюл срезал мяч в свои ворота после прострела того же Мюллера.

На 59-й минуте «Бешикташ» один мяч отыграл — бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав протолкнул мяч мимо Свена Ульрайха. Однако перед концом матча «Бавария» восстановила разницу в два мяча — после рикошета Сандро Вагнер первым успел к мячу в чужой штрафной и переправил его в сетку.

«Бавария» стала седьмым участником четвертьфинала Лиги чемпионов. Накануне «Севилья» выбила из турнира «Манчестер Юнайтед» — испанцы выиграли в гостях со счетом 2:1 и вышли в следующий раунд. Также накануне «Рома» дома обыграла «Шахтер» 1:0 и смогла пройти дальше за счет гола, забитого на чужом поле.

Ранее в четвертьфинал вышли «Реал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Ювентус». Последний четвертьфиналист определится в матче между «Барселоной» и «Челси». Эта встреча начнется в 22.45 по московскому времени.