Футбол, 14 мар 2018, 20:32

Основной вратарь «Локомотива» пропустит матч против «Атлетико»

Вратарь «Локомотива» Гильерме не сможет сыграть в матче Лиги Европы против «Атлетико». Он получил травму и уже пропустил игру чемпионата России против «Урала»
Читать в полной версии
Фото: ФК «Локомотив»

Участие Гильерме в матче против «Атлетико» исключено. Об этом на предматчевой пресс-конференции рассказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

Семин также сообщил, что вопрос о выходе на поле Ари, Джефферсона Фарфана и Владислава Игнатьева пока остается под вопросом. Вопрос об их попадании в состав будет решен накануне игры.

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука уже восстановился после травмы и сможет сыграть с испанцами. «Ведран Чорлука готов играть, он провел очень хорошие две игры и идет по нарастающей», — цитирует Семина агентство ТАСС.

В составе «Атлетико» на поле не смогут выйти нападающие Кевин Гамейро и Диего Коста. Оба получили травмы и не прилетели в Москву. По словам Семина, неправильно считать, что отсутствие Диего Косты облегчит жизнь защитникам, так как провокаций будет меньше. «У вас неправильное мнение о Косте. Он всегда борется до последнего всеми футбольными способами и добивается результата. Он оказывает давление на защитников, нервирует их. Коста — молодец. Поэтому он и играет на высочайшем уровне уже много лет», — сказал Семин.

Матч «Локомотив» — «Атлетико» состоится в четверг, 15 марта. Игра начнется в 19.00 по московскому времени. Первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Атлетико», один из голов забил Диего Коста.

Главное