Футбол, 13 мар 2018, 15:26

Каррагер: «За карьеру в меня плюнули один раз, и это был Мостовой»

Бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер рассказал, что у него возник конфликт с игроком сборной России Александром Мостовым. Инцидент произошел на Кубке УЕФА
Читать в полной версии
Фото: PLANET PHOTOS/Supplied by PLANET PHOTOS

​Джейми Каррагер, который был отстранен от работы с телеканалом Sky Sports после того, как плюнул в болельщика «МЮ», рассказал, что похожий случай произошел с ним во время карьеры игрока.

«Многие говорят, что плевок — это худшее, что может случиться на футбольном поле, и хотя это и правда подло, я бы предпочел, чтобы в 2003 году Луис Нейл плюнул в меня, а не сломал мне ногу на поле. За карьеру в меня плюнули только один раз, в матче Кубка УЕФА против «Сельты» в 1998 году, и сделал это русский полузащитник Александр Мостовой. Я тогда скорее был шокирован, чем разозлен, потому что я просто не мог поверить, что это действительно произошло», — рассказал Каррагер.

Эксперт Sky Sports был отстранен от работы после того, как плюнул на шоссе в болельщика «МЮ», который ехал рядом с ним. Каррагер рассказал, что несколько раз пытался оторваться на шоссе от мужчины, который оскорблял его после поражения «Ливерпуля» от «МЮ», но тот всякий раз догонял его и пытался оскорбить еще раз. Когда мужчина нагнал его в третий или четвертый раз, Каррагер плюнул в обидчика, вместе с которым, как выяснилось, ехала его 14-летняя дочь. Инцидент был снят на видео.

После этого Каррагер позвонил пострадавшему мужчине и принес извинения ему и его семье. Затем бывший футболист «Ливерпуля» опубликовал извинения в Twitter. Несмотря на это, Sky Sports отстранил Каррагера от работы на телеканале. Также от сотрудничества с англичанином отказался датский телеканал, который планировал привлечь его к работе на матче Лиги чемпионов между «МЮ» и «Севильей».
Главное