Футбол, 11 мар 2018, 11:48

«Барселона» без Месси обыграла «Малагу» в чемпионате Испании

«Барселона» сохранила отрыв от «Реала» после 28-го тура домашнего первенства. Каталонцы в гостях обыграли «Малагу»

Матч между «Малагой» и «Барселоной» закончился со счетом 2:0 в пользу лидера Примеры. На 15-й минуте счет после передачи Жорди Альбы открыл Луис Суарес — уругваец головой отправил мяч в девятку.

Второй гол был забит на 28-й минуте. Усман Дембеле вошел в штрафную «Малаги» с правого фланга, обыграл защитника и отдал передачу во вратарскую на Филипе Коутинью, который пяткой переправил мяч в дальний угол. Для бразильца гол стал вторым за «Барселону».

На 30-й минуте «Малага» осталась вдесятером. Самуэль Гарсия в подкате попал шипами в лодыжку Жорди Альбы, и Хуан Мунера показал ему прямую красную карточку.

Несмотря на численное преимущество, больше голов «Барселона» не забила. На 84-й минуте предупреждение получил Луис Суарес, который теперь из-за дисквалификации пропустит матч следующего тура против «Атлетика» из Бильбао.

Для Суареса гол в матче с «Малагой» стал 21-м в чемпионате и он приблизился к лидеру бомбардирской гонке Лионелю Месси. Аргентинец забил 24 гола. Нападающий «Реала» Криштиану Роналду, который сделал дубль в матче с «Эйбаром», забил 18 голов.

Месси пропустил матч против «Малаги» — в его семье в ночь с 9 на 10 марта родился третий ребенок. Мальчика назвали Чиро, а его фотографию в своем Instagram опубликовала супруга Месси Антонелла Рокуццо. Супруги уже воспитывают двух сыновей, Тиаго и Матео.