Хоккей, 10 мар 2018, 19:52

«Трактор» и «Ак Барс» вышли в полуфинал Восточной конференции КХЛ

В Кубке Гагарина определились очередные участники четвертьфинала. В Восточной конференции свои серии выиграли «Ак Барс» и «Трактор»

«Ак Барс» в четвертом матче серии против «Амура» победил со счетом 3:1. Все шайбы казанский клуб забросил в большинстве, по одной в каждом периоде — в первом периоде отличился Василий Токранов, во втором Джастин Азеведо, в третьем Станислав Галиев. В составе «Амура» шайбу забросил Кирилл Рассказов.В этой серии «Ак Барс» победил в двух стартовых домашних матчах, затем уступил в гостях и победил в последнем гостевом матче.

Челябинский «Трактор» вышел в полуфинал Восточной конференции впервые с 2013 года. В первом раунде Кубка Гагарина челябинский клуб обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1. В пятом матче серии «Трактор» победил со счетом 4:3, забросив победную шайбу в середине третьего периода. У челябинцев шайбы забросили Иван Вишневский, сделавший дубль, Виталий Кравцов и Юрий Петров, у гостей голы на счету Олега Пигановича, Александра Брынцева и Александра Сорокина.

В этой серии состоялся самый грубый матч в истории Кубка Гагарина. В третьей игре, которая состоялась в Нижнекамске, команды в общей сложности заработали 239 минут штрафа. Четыре игрока «Нефтехимика» были дисквалифицированы за участие в массовой драке, а денежные штрафы составили более 650 тыс. руб.

В двух сериях в Восточной конференции победитель пока не определился. «Салават Юлаев» в пятом матче выиграл у «Авангарда» и ведет со счетом 3:2, ​а в в паре «Автомобилист» — «Металлург» со счетом 3:2 повел клуб из Магнитогорска, который 10 марта разгромил соперника со счетом 4:1.