Теннис, 10 мар 2018, 11:08

Шарапова рассталась с тренером после четырех лет сотрудничества

Россиянка Мария Шарапова объявила о прекращении сотрудничества с тренером Свеном Гренефельдом. Она работала со специалистом с 2013 года
Читать в полной версии
Фото: Julia Rahn/imago sportfotodienst

О расставании Шарапова написала на своем официальном сайте. «После четырех лет успешной работы я хотела бы поблагодарить Свена за его потрясающую преданность, профессионализм и, что самое главное, дружеские отношения, которые сложились между нами. Эта дружба продолжится и после того, как мы перестанем работать вместе. Хотя мы пришли к совместному решению о прекращении работы, мне повезло, что в моей команде был такой лидер в последние четыре года», — написала Шарапова.

Под руководством Гренефельда Шарапова выступала в 2013 по 2018 годы. За это время он выиграла Открытый чемпионат Франции и завоевала шесть титулов в WTA Tour.

«Мария — один из самых работоспособных и профессиональных теннисистов, с которыми я когда-либо работал. Ее сила и бойцовских дух — это то, с чем всем надо считаться, и я всегда буду глубоко уважать ее и как игрока, и как человека», — сказал Гренефельд.

Накануне Шарапова проиграла в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе Наоми Осака со счетом 4:6 4:6. Для нее поражение стало уже третьим подряд в WTA Tour — впервые с 2013 года она проиграла в первом круге на трех турнирах кряду.

В начале этой недели Шарапова опустилась на 53-е место в рейтинге ATP. Ранее она шла на 48-й позиции.
Главное