Биатлон, 09 мар 2018, 21:55

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Для нее победа стала 31-й в карьере

Домрачева в Контиохахти опередила немку Франциску Хильдебранд и итальянку Лизу Витоцци. Лучшая из россиянок, Дарья Виролайнен, заняла 24-е место.

«Я не жалуюсь на форму, ощущения были приемлемые для соревнований, чувствую себя хорошо. В Корее условия были достаточно специфические, мы видели много неожиданных результатов и поражений. Важно было не сдаваться, не вешать нос и надеяться, что погодные условия и удача однажды будут на моей стороне. Непросто было каждый день переживать сложности, но важно было проломить стену неудач.

Я очень рада, как победа на Олимпиаде отразилась на девчонках. Они очень мотивированы, это будет подстегивать их тренироваться лучше, усерднее», — рассказала Домрачева в эфире «Матч ТВ».

В общем зачете лидирует финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Она набрала 623 очка. На втором месте идет Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, на третьем — итальянка Доротея Вирер.

В общем зачете наиболее высокое место среди россиянок занимает Екатерина Юрлова-Перхт. Она идет на четырнадцатой позиции. Татьяна Акимова занимает 31-е место, Дарья Виролайнен — 50-е место, Светлана Миронова — 62-е место, Ульяна Кайшева — 74-е место.