Футбол, 09 мар 2018, 13:39

Тренер «Зенита» обвинил шестерых футболистов в бездействии

Роберто Манчини заявил, что «Зенит» играл очень плохо в матче против «Лейпцига». По словам итальянца, его игроки «практически отсутствовали на поле»

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» со счетом 1:2, при этом Доменико Кришито сумел размочить счет только за пять минут до конца матча. Тренер петербургского клуба Манчини заявил, что его команда играла плохо, и в первую очередь это касается игроков средней линии и нападающих.

«Двух центральных полузащитников и четырех атакующих игроков просто не было на поле. Мы столкнулись с проблемой, о которой я знал. Среди хавбеков с определенными качествами у нас есть только Паредес. Мы хотели взять второго игрока с таким мышлением, но нам это не удалось. Так что сегодня была проблема в отсутствие Паредеса», — цитирует Манчини корреспондент Sports.ru.

В обороне «Зенита» в матче против «Лейпцига» сыграли Бранислав Иванович, Миха Мевля, Эмануэль Маммана и Доменико Кришито. Кроме них, на поле вышли Матиас Краневиттер, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Эмилиано Ригони, Александр Кокорин и Антон Заболотный. На замену во втором тайме вышли Себастьян Дриусси и Дмитрий Полоз.

Итальянец также добавил, что в начале матча его команда неплохо выглядела в атаке, однако после этого игра пропала. «Мы хорошо действовали в первые 20 минут. Потом мы играли очень плохо, мне в это не верится. Мы не заслуживали гола, но мы его забили. Теперь мы находимся в более хорошей ситуации, чем при поражении 0:2», — заключил Манчини.

Мнение Манчини не разделил нападающий «Зенита» Александр Кокорин, который провел на поле все 90 минут. «Это неправильно. Нас было 11 человек. И проигрываем, и выигрываем мы все вместе. Мы забили нужный мяч, который дает нам шанс сыграть дома на победу. Хорошо играть с такими командами, как «Лейпциг». Они играют в футбол, в атаку», — сказал форвард «Чемпионату.com».

«Зенит» пропустил два гола в середине второго тайма. Сначала после паса Тимо Вернера отличился Брума, а затем уже сам Вернер реализовал выход один на один. «Зенит» отыграл один гол в конце матча — Кришито забил со штрафного. Ответный матч команда проведет на своем поле 15 марта.

Помимо «Зенита», в первом матче 1/8 финала Лиги Европы проиграли «Локомотив» и ЦСКА. «Локомотив» уступил в гостях «Атлетико» со счетом 0:3, а ЦСКА дома проиграл «Лиону» 0:1.