Футбол, 09 мар 2018, 12:24

Леонид Слуцкий согласовал контракт с «Витессом»

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в следующем сезоне будет работать с голландским «Витессом». Он станет первым российским тренером в чемпионате Голландии
Читать в полной версии
Фото: Rolf Vennenbernd/dpa

Слуцкий уже согласовал условия контракта с «Витессом». Об этом сообщает голландское издание De Telegraaf.

Соглашение будет подписано после того, как Слуцкий получит разрешение на работу в Голландии. В «Витессе» он сменит Хенка Фрейзера, который уходит по окончании сезона. Об этом De Telegraaf рассказал технический директор «Витесса» Марк ван Хинтум.

«Витессом» владеет российский бизнесмен Александр Чигиринский, а в руководство команды входят Валерий Ойф и Евгений Меркель. Чигиринский приобрел команду в 2013 году.

Клуб тесно сотрудничает с «Челси», которым владеет Роман Абрамович. С 2010 года в «Витессе» на правах аренды сыграли в общей сложности 24 футболиста «Челси», в том числе Неманья Матич.

За «Витесс» в настоящий момент выступает Вячеслав Караваев, который ранее принадлежал ЦСКА и играл под руководством Слуцкого. Он перешел в «Витесс» в январе 2018 года.

Для Слуцкого «Витесс» станет уже вторым зарубежным клубом в карьере. Ранее он работал с «Халлом», который возглавил в июне 2017 года. В английском клубе он провел всего полгода — в декабре прошлого года контракт с ним был расторгнут, так как «Халл» шел на 20-м месте в чемпионшипе и потерял шансы на возвращение в Премьер-лигу.

Главное