Хоккей, 08 мар 2018, 20:35

В Кубке Гагарина определились первые четвертьфиналисты

ЦСКА и СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина. Армейские клубы обыграли своих соперников всухую

ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина выиграл серию у «Спартака» со счетом 4:0. В последнем матче армейцы победили 1:0. Всего в серии они забросили 11 шайб и пропустили только одну.

«Команду ЦСКА поздравляю с выходом в следующий раунд. Физическое состояние сегодня было не лучшее, но были хорошие моменты, не хватило мастерства. По серии упрекнуть игроков не в чем. Ребята старались, бились, доставали из себя, что могли. Но какие-то нюансы в хоккее многое решают», — сказал после матча тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев.

СКА обыграл 1/8 финала «Северсталь». Последний матч в этой серии закончился со счетом 2:0 в пользу армейцев. «Северсталь» размочила счет в середине третьего периода, однако судьи отменили гол Матея Странски, усмотрев нарушение численного состава.

В предыдущем матче СКА выиграл у череповецкой команды в овертайме, и победная шайба была заброшена с нарушением правил — еще до того, как Коскиранта замкнул передачу Ильи Ковальчука, шайба вышла из зоны «Северстали» и арбитры должны были остановить матч.

«Ак Барс» в гостях выиграл у «Амура» со счетом 3:1. Счет в серии также стал 3:1. «Салават Юлаев» выиграл у омского «Авангарда» в гостях и сравнял счет в серии. Четвертый матч завершился со счетом 4:2 в пользу уфимского клуба. Также сравнял счет и «Автомобилист», который в гостях переиграл «Магнитку» со счетом 2:1.