Футбол, 07 мар 2018, 00:40

«Реал» и «Ливерпуль» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов определились первые четвертьфиналисты. «Реал» в 1/8 финала обыграл по сумме двух матчей «ПСЖ», а «Ливерпуль» оказался сильнее «Порту»

Ответный матч между «Реалом» и «ПСЖ» завершился со счетом 2:1 в пользу испанского клуба. По сумме двух матчей мадридцы победили со счетом 5:2.

Все основные события в этом матче произошли после перерыва. На 51-й минуте Криштиану Роналду открыл счет, замкнув головой подачу с левого фланга. Для Роналду гол стал уже 12-м в этом розыгрыше Лиги чемпионов и он продолжает лидировать в списке бомбардиров турнира. Кроме того, португалец отличился в девятом матче Лиги чемпионов подряд, если считать прошлый сезон, и в этих матчах он забил уже 14 голов.

Через 15 минут после гола Роналду хозяева остались вдесятером — красную карточку получил полузащитник Марко Верратти. В первом тайме итальянец был предупрежден за грубый фол против Каземиро, а во втором получил карточку за неспортивное поведение — Верратти набросился с криком на судью матча Феликса Брыха, который сразу удалил его с поля.

Вдесятером «ПСЖ» смог отыгрался: на 70-й минуте Хавьер Пасторе пробил головой, мяч попал в колено Эдинсону Кавани и от уругвайца отскочил в сетку. Однако еще через десять минут Каземиро забил решающий гол — массированная атака «Реала» закончилась ударом бразильца, и мяч рикошетом от Маркиньоса попал в сетку. «Реал» создал еще несколько моментов, однако больше забить не смог.

«ПСЖ» в этом матче вынужден был играть без своего лидера, бразильца Неймара, который получил травму лодыжки в одном из предыдущих туров чемпионата Франции. Нападающий выбыл из строя до конца сезона и сможет восстановиться лишь к чемпионату мира.

«Реал» оставил в запасе получивших травмы Луку Модрича и Тони Крооса, а также Гарета Бэйла, несмотря на то, что валлиец был здоров. Кроос и Бейл вышли на замену во втором тайме, а Модрич в этом матче участия так и не принял.

В первом матче «Реал» обыграл «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1. Парижане открыли счет в первом тайме, однако затем пропустили три гола подряд, в том числе два — на последних минутах матча.

Вторым четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал «Ливерпуль», который встречался с «Порту». В этой паре все было решено еще в первом матче, который выиграл в гостях со счетом 5:0. Ответный матч завершился со счетом 0:0, и дальше прошли англичане.